engelhorn sports Publikumsliebling 2022

DEINE STIMME ZÄHLT! JETZT VOTEN!
So funktioniert das Voting* / Deine Stimmabgabe …
  1. Suche aus den aufgeführten Vorschlägen Deinen Publikumsliebling aus.
  2. Klicke auf den Button Steckbrief**, um eine Kurzbeschreibung zu sehen.
  3. Steht Deine Entscheidung fest? Dann klicke den Button Voten.
  4. Gib Deinen Namen und Deine Mailadresse ein.
  5. Lies die Datenschutzerklärung und klicke das kleine Kästchen.
  6. Klicke auf Voting absenden.
  7. Es erscheint die Mitteilung Erfolg, Code erfolgreich gesendet.
  8. Klicke OK und gehe in Deine E-Mails.
  9. Da findest Du eine Mail vom SportAward mit Deinem Code für die Abstimmung.
  10. Trage den Code ein bei Code für die Abstimmung.
  11. Klicke den Button Code verifizieren.
  12. Du siehst die Mittteilung Erfolg, Code überprüft und erfolgreich abgestimmt.
  13. Klicke OK, Deine Stimme ist nun gültig und gezählt.
*Voting: um das Voting-Ergebnis fair und ‚unbestechlich‘ zu gestalten, kann jeder Wähler mit seiner Mail-Adresse nur eine Stimme abgeben.
**Steckbriefe: Die Beschreibungen stammen von den Vorschlagenden und sind ggf. zusammengefasst, gekürzt und/oder korrigiert.

Fischer, Florian

Amputierten-Fußball/Anpfiff Hoffenheim

Schneider-Wirsching, Clarissa

versch. Step Tanzarten/TSC Blau Silber Ladenburg e. V.

Weber, Kaja

Turnen/TGM und SG Heddesheim

Buckmann, Anjo

Rugby/TSV Handschuhsheim 1886 e.V.

Eisenschmid, Markus

Eishockey/Adler Mannheim

Plachta, Matthias

Eishockey/Adler Mannheim

Wolf, David

Eishockey/Adler Mannheim

Würzner, Niklas

Basketball/MLP Academics

Mihambo, Malaika

Leichtathletik/TSV Oftersheim

Müller, Janoah

Kunstturnen AK15/TG Mannheim

Schreyer, Angelina

Handball/TSG Friesenheim

Seegert, Marcel

Fußball/SV Waldhof Mannheim

Ugrai, Max

Basketball/MLP Academics

Vogelmann, Zoe

Schwimmen/SV Nikar HD

Wenske, Fabienne

Schwimmen/SV Nikar HD

Remmlinger, Jan

Handball/Eulen LU

Safonov, Niklas

Schwimmen/SV Nikar HD

Salger, Stefan

Handball/Eulen LU

Schlageter, Philip

Hockey/TSV Mannheim

Schmitz, Tara

Eishockey/Mad Dogs Mannheim, Bundesliga Damen

Nagel, Yannick

Sportklettern/DAV Mannheim

Neuhaus, Max

Handball/Eulen LU

Oswald, Dirk

Triathlon/TSV Oftersheim

Peillat, Gonzalo

Feldhockey/MHC Mannheim

Philipp, Laura

Triathlon

Klimek, Christian

Handball/Eulen LU

Knorr, Juri

Handball/Rhein Neckar Löwen

Krämmer, Nicolas

Eishockey/Adler Mannheim

Marcello, Rico

Handball/HLZ Hochdorf/Friesenheim

Möllmann, Amelie

Beachhandball/Kurpfalz Bären/FSG Ketsch- Friesenheim

Haider, Max

Handball/Eulen LU

Heintz, Philip

Schwimmen/SV Nikar HD

Heyden, Phillipp

Basketball/MLP Academics

Keskic, Enes

Handball/Eulen LU

Klein, Jannek

Handball/Eulen LU

Eisel, Robin

Handball/Eulen LU

Falk, Alexander

Handball/Eulen LU

Gensheimer, Uwe

Handball/Rhein Neckar Löwen

Dongus, Fabienne

Fußball/TSG Hoffenheim

Groetzki, Patrick

Handball/Rhein Neckar Löwen

Dietrich, Gunnar

Handball/Eulen LU

Durak, Pascal

Handball/Eulen LU

Duus, Tara

Hockey/TSV Mannheim

Eipl, Tim

Schwimmen/SV Nikar HD

Baumann, Oliver

Fußball/TSG Hoffenheim

Brilla, Jakob

Hockey/TSV Mannheim

Bührer, Pascal

Handball/Eulen LU

Appelgreen, Mikael

Handball/Rhein Neckar Löwen

Arnold, Sofie

Voltigieren/Reitverein Großsachsen e.V.